Auction 881T, Lot # 192
Tres sillones. Francia. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos de cuero y soportes semicurvos. Decorados con veneras, roleos y acantos. Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 10,000-12,000